На одном из самых длительных авиарейсов побили рекорд скорости

Фото: Qantas

Австралийская авиакомпания Qantas совершила один из самых длительных беспосадочных рейсов из Аргентины в Австралию и побила исторический рекорд скорости на этом маршруте. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Протяженность репатриационного рейса австралийской компании составила 15 020 километров — самолет вылетел из Буйнос-Айреса и приземлился в Дарвине спустя рекордные 17 часов 25 минут. На борту находились 107 пассажиров.

Отмечается, что с марта 2020 года Qantas выполнила сотни чартерных и репатриационных рейсов в рамках государственной программы по возвращению домой граждан Австралии, которые находились за границей во время пандемии COVID-19.

Также сообщалось, что перевозчик и ранее имел опыт установления рекордов на других дальнемагистральных маршрутах. Например, в 2019 году авиакомпания выполнила два исследовательских рейса с меньшей пассажирской нагрузкой на Boeing 787 из Нью-Йорка и Лондона в Сидней — время каждого полета составило чуть более 19 часов. В 1989 году лайнер Qantas совершил беспосадочный перелет из Лондона в Сидней за 20 часов 9 минут.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>