Католические церковники во Франции изнасиловали более 200 тысяч детей

Члены католического духовенства во Франции за 70 лет подвергли насилию более 200 тысяч детей и призывали жертв хранить молчание ради защиты репутации церковных учреждений.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет, опубликованный Независимой комиссией по сексуальному насилию в церкви (CIASE).

Согласно данным, с 1950 по 2020 год во Французской католической церкви работали более трех тысяч насильников из 115 тысяч священников и других священнослужителей. Число несовершеннолетних, переживших изнасилование, может увеличиться до 300 тысяч, если учитывать жертв тех, кто не был представителем духовенством, но имел другие связи с церковью, такие как католические школы и молодежные программы.

«Жестокое обращение с несовершеннолетними в церкви составляет около 4 процентов всех случаев сексуального насилия во Франции», — заявил президент комиссии Жан-Марк Сове. Он подчеркнул, что эти преступления все еще продолжаются и носят системный характер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>