Сюрреалистической картине с Тильдой Суинтон организуют «бесконечный» прокат

Апичатпонг Вирасетакун не планирует выпускать свой фильм «Память» с Тильдой Суинтон на дисках и в сети. Вместо этого у сюрреалистической картины будет «бесконечный» прокат — по крайней мере, в США.

«Память» начнут показывать в США с 26 декабря, когда фильм выпустят в Нью-Йорке. Неделю прокат будет идти только в этом городе, после чего «Память» перестанут демонстрировать в Нью-Йорке и выпустят в кино в другом городе США — тоже на неделю, и так далее.

Прокат, по замыслу кинокомпании NEON и режиссёра Апичатпонга Вирасетакуна, благодаря этому будет «бесконечным»: кино будет переходить «из города в город, из кинотеатра в кинотеатр». В стриминговых сервисах, онлайн-магазинах и на DVD «Память» выпускать не планируют.

«Память» критически важно смотреть в кино, возможно, это единственный способ смотреть фильм. Давайте же примем темноту и сон, одно за другим.

Апичатпонг Вирасетакун
режиссёр

«Память» рассказывает о женщине по имени Джессика, которая приезжает в Колумбию, чтобы навестить сестру. Со временем Джессика начинает слышать странный звук, лишается из-за этого сна и начинает терять связь с реальностью.

Главную роль в «Памяти» сыграла Тильда Суинтон, режиссёром выступил Апичатпонг Вирасетакун, известный по «Кладбищу великолепия» и фильму «Дядюшка Бунми, который помнил свои прошлые жизни».

На Каннском фестивале «Память» наградили призом жюри, а Колумбия, где проходили съёмки, выдвинула фильм на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший международный фильм».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>