Пользователи пожаловались на новые сбои в работе Instagram и Facebook

Пользователи Instagram и Facebook в разных странах сообщили о масштабных сбоях в работе соцсетей. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector.

Количество жалоб на неполадки выросли в пять раз по сравнению с утренними часами, больше всего проблем — у пользователей из США. Также о проблемах сообщили в России, Британии, Франции, Германии, Нидерландах и других странах.

Сбой в основном связан с работой приложения и сайта, а также с соединением с сервером.

Накануне произошел сбой в работе сервисов Facebook. Он был вызван изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов, говорится в заявлении инженеров компании. Согласно заявлению, конфигурационные изменения привели к проблемам, которые нарушили координацию сетевого трафика между центрами обработки данных и прервали связь Сбой оказал каскадное воздействие на центры обработки данных, в результате чего сервисы компании перестали работать. Также в заявлении подчеркивается, что возникший сбой не привел к раскрытию личных данных пользователей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>