«Досье Пандора» — у Зеленского и Шефира крупный оффшор на Вирджинских островах

У Зеленского и Шефира крупный оффшор на Вирджинских островах. Зеленский как минимум до середины 2019 года владел им. Затем он передал управление оффшором своему соратнику Шефиру, на которого недавно было совершено покушение. Об этом пишет издание Politico.

«Президент Украины Зеленский, бывший актер, вступивший в должность в 2019 году пообещав искоренить коррупцию, владел подставной кинокомпанией на Британских Виргинских островах. Согласно документам, перед выборами 2019 года он передал так называемые доли бенефициарного собственника близкому другу и деловому партнеру. Его друг, Сергей Шефир, сохранил свои акции даже после того, как Зеленский стал президентом, а Шефир вошел в его администрацию в Киеве. Зеленский никак не отреагировал на утечку данных.» — сообщает издание, ссылаясь на известное досье «Пандора» о сотнях оффшорных счетов, которое было опубликовано на днях.

В Офисе Президента Зеленского на эти сообщения пока никак не отреагировали.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>