В Европе заработала самая быстрая зарядка для электрокаров

В Европе заработала самая быстрая зарядка для электрокаров — система является модульной и рекордно быстро обеспечивает электроэнергией.

Швейцарский техногигант ABB разработал самую быструю в мире зарядную станцию для электромобилей. На дорогах Европы и США новые модульные устройства Terra 360 появятся уже в конце 2021 года, пишет Euronews.

ABB утверждает, что новая зарядка способна полностью «заправить» любой электрокар за 15 минут, а за три минуты дать достаточно энергии, чтобы проехать 100 километров. К тому же, не придется стоять в очереди из желающих подзарядиться — от одной станции могут питаться сразу четыре автомобиля. Кроме разных видов электрокаров Terra 360 совместима с электрическими инвалидными креслами и оснащена эргономичными кабелями для удобного подключения. Запуск быстрых зарядных станций в Европе и США планируется на конец 2021 года, а в Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе они появятся в 2022 году.

Автомобили производят около 20 процентов глобальных выбросов углекислого газа, и поэтому многие страны стимулируют развитие электромобильной инфраструктуры, чтобы сократить углеродный след. «На фоне активной поддержки мировыми правительствами перехода на электрокары для борьбы с глобальным потеплением, спрос на зарядные станции — особенно быстрые и удобные в эксплуатации — как никогда высок», — заявил глава подразделения электромобилей ABB Франк Мюлон (Frank Muehlon). С момента выхода на рынок электромобилей в 2010 году компания уже продала более 460 тысяч зарядных устройств в 88 странах мира.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>