Более ста человек погибли при перестрелках в эквадорской тюрьме

В столкновениях между заключенными в эквадорской тюрьме в городе Гуаякиль погибли более ста человек. Об этом сообщил президент Эквадора Гильермо Лассо на пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook.

В настоящий момент известно о 116 погибших и 80 пострадавших. Лидер страны отметил, что все погибшие были заключенными. Он назвал случившееся «очень трагическим событием». Чтобы восстановить порядок в тюрьме и предотвратить насилие в других учреждениях, президент ввел чрезвычайное положение в пенитенциарной системе Эквадора на 60 дней.

«У нас нет конкретной информации об угрозе в другом пенитенциарном учреждении, но это ожидаемо с учетом произошедшего в этой тюрьме и год или два года назад в других тюрьмах», — добавил Лассо.

Массовая перестрелка между заключенными в тюрьме города Гуаякиль произошла 28 сентября. Причиной стал конфликт между представителями разных банд. Однако полиции удалось взять ситуацию под контроль.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>