Самые популярные студенческие вакансии

Напряженный учебный год и сессии – вовсе не повод отказаться от дополнительного заработка, ведь существуют разнообразные виды трудовой деятельности, которые студент очного отделения может совмещать с учебой.

Поиск работы: где найти вакансии?

Безграничные возможности интернета студенты используют для самых разных целей, почему бы не воспользоваться «всемирной паутиной» для поиска работы? Благодаря интернет-сервису OLX Работа отыскать подходящий вариант очень легко: достаточно установить галочку на рубрику «начало карьеры», выбрать желаемый график и тип работы, а также зарплату и населенный пункт. Без труда найдется работа для студентов Харьков это, Запорожье или Киев. В объявлении будут указаны все требования к соискателю, а также указана контактная информация.

Самые популярные студенческие вакансии

На рынке труда очень много таких вакансий, как продавец-консультант. Данная деятельность подойдет для уверенных в себе людей, которые не боятся общения с большим количеством людей. Трудоустроиться можно в супермаркет, магазин продовольственных товаров, магазин одежды. Чаще всего опыт работы не требуется, в магазинах обучают базовым навыкам продаж.

 

Что же касается обязанностей, то это:

 

  • кассовое обслуживание покупателей;
  • консультация посетителей;
  • выполнение требований по сохранности товаров;
  • поддержание чистоты в зале;
  • выкладка продукции на торговые полки.

 

Трудиться продавцом-консультантом необходимо посменно, впрочем, есть много предложений неполного рабочего дня, можно выбрать оптимальный вариант.

 

Достаточно универсальной следует назвать должность администратора, ведь работодатели понимают ее по-разному, поэтому обязанности могут варьироваться. Но в любом случае придется общаться с людьми, поэтому приветствуются такие качества, как стрессоустойчивость и коммуникабельность. В администраторах заинтересованы рестораны, отели, спортивные клубы, клиники и прочие предприятия.

 

Работу для молодежи всегда предлагают популярные сети заведений быстрого питания. Так как их довольно много, то всегда можно найти вариант в своем районе, а также интересующие часы работы. Непременно стоит зайти на сайты компаний и заполнить анкеты. Самое главное требование – возраст от 18 лет, все остальные навыки приобретаются во время трудового процесса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>