Рыцарский турнир и фестиваль прошел в Иерусалиме 24-25 сентября 2021

В этот раз он превзошел даже сам себя. И это несмотря на то, что не было рыцарей из других стран, мы были ограничены «зеленым стандартом» и другими сложностями. Но это было великолепно. Кто там был – подтвердит. Бойцы сражались как львы.

Рыцари-зачинщики турнира Денис Златопольский и Миша Моргул в промежутках между организационными вопросами выходили на ристалище и, вероятно, ставили себе ту же цель, как тот самый горец – остаться должен только один.
Олег Морозов стремился довести счет своих переломов ребер, которых уже 47, до юбилейного числа. И не его вина, что ему это не удалось. Одев форму украинской сборной, он выиграл все свои бои. Впрочем, он выигрывал их и без формы, но так было красивее.
Все рыцари – и парни и девушки, сражались до последнего вздоха.
А сколько там было развлечений для детей всех возрастов (от 3 до 75 лет). Стрельба из лука и арбалета, метание копья, раскрашивание щитов, гончарное и кузнечное дело, выпекание лепешек, сражение на мягком оружии, средневековые игры и многое многое другое. Прекрасное выступление артистов в японском стиле – с огнем, ножами и сюрикенами не оставило равнодушным никого. А что уж говорит за всевозможных мастеров, от ювелиров до умельцев мягкой игрушки. Места не хватит перечислять все аттракции. Можно было примерить рыцарские доспехи и ощутить тяжесть рыцарского меча.

И я там был, мед-пиво пил… И надеюсь, не последний раз.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>