Особенности укладки цельного паркета

Если вы хотя бы раз в жизни сталкивались с капитальным ремонтом, то наверняка знаете, что напольное покрытие отнимает львиную долю бюджета. Но на нем экономить категорически нельзя, потому что от этого будет зависеть комфорт всей вашей семьи. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество/внешний вид является цельный Паркет. Покрытие отличается от паркетной доски монолитной структурой, так как создается из цельного массива древесины драгоценных пород. Вместе с экспертами компании «Світ Паркету» мы подготовили краткий обзор особенностей укладки массивной паркетной доски, чтобы вам было проще сориентироваться, с чего начать.

Плюсы цельного паркета

  • Экологичность. Это натуральный материал, который полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды.
  • Надежность и долговечность. По самым скромным подсчетам экспертов, такой паркет прослужит вам не менее 70 лет.
  • Стильный внешний вид. В современных интерьерах все чаще акцент делается на экотрендах.
  • Высокая ремонтопригодность. Паркетная доска несложно реставрируется, а также у вас есть возможность варьировать ее цвет.
  • Хорошие показатели тепло- и шумоизоляции. Это очень важно, особенно в многоквартирных и частных двухэтажных домах.

Если вы решили купить паркетную доску, рекомендуем обратить внимание на размер плашек. Оптимальным вариантом будет являться +/- 15 см при толщине верхнего рабочего в 4 мм.

Монтаж массивной доски

Фото и видеоматериалы не помогут в данном случае. Без опыта работ с строительной сфере у вас вряд ли получится произвести самостоятельный монтаж массивной доски. Для этого рекомендуем обращаться к специалистам, которые уже не в первый раз работают с паркетом. Если интересует цена массивной доски в Киеве, на сайте https://svitparketu.com.ua/ru/massivnaya-doska/ магазин «Світ Паркету» разместил свой прайс. Отталкиваясь от стоимости материала, можно уже прикинуть и стоимость работ по укладке.

Идеально ровное основание — это секрет успеха

Массивная доска идет уже с готовым покрытием (то есть после укладки не производится шлифовка или покрытие слоем лака). Ваша задача заключается всего лишь в подготовке основания, которое должно быть идеально ровным. Нельзя класть массивную доску на неоднородное покрытие, потому что она очень быстро начнет скрипеть и прогибаться. Хорошо бы выполнить выравнивание пола бетоном, сделать настил из фанеры, а также произвести шлифовку бетона и фанеры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>