Новые «Мстители» под угрозой: Marvel ждет пять судов с авторами комиксов

Новые «Мстители» под угрозой: Marvel ждет пять судов с авторами комиксов

К Marvel выкатили претензии наследники Стэна Ли, Стива Дитко и других именитых авторов комиксов, которые хотят полностью вернуть права на своих супергероев. Ответ Marvel «убил» — компания подготовила сразу пять судебных исков.

Если иски провалятся, а семьи авторов комиксов добьются своего, то Железный человек, Человек-паук, Черная вдова, Доктор Стрэндж, Соколиный глаз и несколько других менее значимых персонажей могут уйти из MCU насовсем, но у Marvel есть козырь в рукаве.

С помощью «метода Marvel» компания в 2013 году уже сохранила права на Призрачного гонщика. Чтобы применить метод теперь, издательству потребуется доказать, что Паучка, Стрэнджа и прочих популярных героев авторы комиксов создавали совместно с Marvel по контракту.

В том случае, если затея провалится, новые «Мстители», как и куча будущих фильмов Marvel, окажутся под угрозой. Например, права на Человека-паука Marvel потеряет с июня 2023 года, пишет The Hollywood Reporter.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>