«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» перейдут на многоразовую посуду

Популярные сети фастфуда начнут тестировать переход на многоразовую посуду. Компании хотят минимизировать отходы от ресторанов, поэтому в скором времени у посетителей появится возможность арендовать экологичные стаканчики для кофе и контейнеры для сэндвичей. Об этом пишет The Wall Street Journal.

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» договорились с производителем многоразовой посуды Loop о поставке упаковки для напитков и бургеров. При получении заказов в ресторанах быстрого питания посетители должны будут заплатить залог за пользование стаканчиком или контейнером. Чтобы получить деньги обратно, нужно отсканировать посуду в приложении Loop и вернуть в заведение или специальную точку сбора.

Сеть «Бургер Кинг» начнет тестировать аренду посуды в 2021 году в Нью-Йорке и Токио, но пока не разглашает сумму депозита. Рестораны «Макдоналдс» закупили продукцию Loop раньше и уже успели получить много положительных отзывов. В июле в британском регионе Мидлендс компания начала продавать кофе в многоразовых стаканчиках — залог составил 1,37 доллара. Посуду Loop уже используют британcкие супермаркеты Tesco, так что точек приема в стране достаточно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>