В России продолжают восстанавливать ГУЛАГ

В России продолжают восстанавливать ГУЛАГ, в рамках новой программы использования труда заключенных. Хотя кремлевские власти обещают, что это не будет «ГУЛАГ в чистов виде» — у заключенных будет больше прав. Российские власти продолжают расширять использование труда заключенных.

Начав со стойки БАМа и Транссиба, осужденных системы ФСИН начали привлекать к работам в крупных городах.

Как сообщает «Интерфакс», приговоренных к принудительным работам направили на строительство ледовой арены для Молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске.

Это шестиэтажный комплекс общей площадью 55 тысяч кв. м с главной ареной на 10,5 тысячи зрителей, который строится в 2019 года и должен быть возведен к 2023-му.

Как уточнили в областном отделении ФСИН, осужденных привлекли к уборке и облагораживанию территории вокруг стройки.

В июне заключенных начали привлекать к строительству объектов на БАМе и Транссибе в рамках крупнейшего инфраструктурного проекта РЖД стоимостью более 700 млрд рублей.

Стройка, которая должна продлиться до 2030 года и может быть профинансирована деньгами ФНБ, столкнулась с острой нехваткой кадров из-за дефицита мигрантов.

В общей сложности ФСИН готова предоставить для работ в России 188 тысяч человек — это чуть больше трети от общего числа заключенных в стране (483 тысячи), говорил в мае директор службы Александр Калашников.

Он подчеркнул, что это будет не ГУЛАГ, а «новые достойные условия».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>