Плюшевые пледы — уютно, тепло, необычно

Есть вещи, которые стойко ассоциируются с уютом и теплом. Среди них и пледы, заговорив о которых, представляешь себе прохладный вечер на веранде с чашкой какао или треск пламени в камине. Но мало просто купить — важно подойти к выбору с особой щепетильностью, ведь он должен прослужить долго, быть теплым и приятным к телу.

Изначально вам стоит определиться с основной целью применения — для машины, дома, пикников на природе. Также нужно учитывать, покупается накидка для ребенка, подростка или взрослого, так как существуют модели в размерах от 77 на 82, до 220 на 240 сантиметров. Последние можно запросто использовать как легкий аналог одеяла в межсезонье даже на кроватях формата евро.

После того как лишнее будет отсеяно, остается еще один основной, крайне важный параметр — тип ткани. У большинства это шерсть, но есть современные, нестандартные материалы, которые готовы удивлять — например, можно купить плед микроплюш.

Особенности состава

Стоит отметить, что это по большей части ткань из натуральных волокон, в состав которой добавляют небольшой процент синтетики. По сути, это смесовый материал, где уживаются все ранее применяемые к изделию решения:

  • хлопок;
  • шерсть;
  • микрофибра;
  • полиэстер.

Основной упор сделан на гипоаллергенность, гигроскопичность, воздухопроницаемость, приятное ощущение к телу. Такие пледы не вызывают аллергических реакций за счет тщательной очистки натуральных компонентов — искусственные и вовсе подобных эффектов лишены. Также они прекрасно впитывают влагу и испаряют ее, не впитывают неприятные запахи и не становятся рассадником пылевых клещей.

Достичь высокого показателя влагопоглощения удается благодаря коротким, мягким ворсинкам. Они намного короче, чем у махры или банных полотенец, но со своей задачей справляются отлично — подобные вещи используют в холодное время года, когда контакт с открытой кожей минимален. Микроплюш греет и при этом гарантирует отличный воздухообмен, чтобы, укрывшись пледом, вы не получили эффект бани.

Искусственные нити здесь служат для создания легкого, приятного эффекта прохлады, а также повышенной прочности. Такие вещи меньше деформируются при использовании и стирке, их довольно сложно порвать даже при сильном натяжении.

Немного о дизайне

Остается только выбрать по дизайну. Рисунки получаются методом окрашивания нитей натуральными, стойкими компонентами — убедитесь, что цвет, если вещь однотонная, или узор вам идеально подходят. После этого изучите этикетки на наличие отметок о том, что в работе применялись краски без тяжелых примесей.

Ну и последний элемент — это края. Они могут быть как обычными, подвернутыми и подшитыми, так и в виде бахромы разной густоты, длины. Некоторые варианты вообще выполняются с дополнительными кисточками на кончике при имитации восточного стиля. Здесь все должно быть обработано, зашито и завязано таким образом, чтобы плед в будущем не разошелся по отдельным ниткам и не был выброшен.

А предоставить достойный ассортимент и гарантировать надежность, долговечность изделий, сможет сайт Bedroom.ua. Здесь представлены товары от мировых брендов уровня Barine или же Lotus, в которых не стоит сомневаться — тысячи человек по всему миру на протяжении многих лет пользуются их товарами и оставляют исключительно восторженные отзывы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>