Адвокат рассказал о бедственном положении Вайнштейна

Адвокат опального продюсера заявил, что его клиент «не видит и не может ходить». Заявление прозвучало после второго обвинения Харви Вайнштейна в изнасиловании и избиении в понедельник в Лос-Анжелесе.

Вайнштейн себя не признал виновным по всем пунктам обвинения во время второго заседания. Заседание прошло после попыток окружного прокурора Лос-Анжелеса Джорджа Гаскона оспорить постановление о сроке давности.

Итого продюсеру успели предъявить 11 пунктов сексуального насилия в отношении пяти разных женщин. Более того, судья Лиза Б. Ленч отказалась снять два обвинения против Вайнштейна.

«Уже в одиночной камере»: Адвокат рассказал о бедственном положении Харми Вайнштейна

Харви отказался от своего права на судебное разбирательство в течение 120 дней после экстрадиции, что означает отложенное разбирательство. И в этом году оно уже не состоится.

Веркман, адвокат, сообщил, что ходатайство о новых «предшествующих действиях» со стороны прокурора было «частью усилий по полному подавлению Вайнштейна во время шквала обвинений». В качестве ответа команда продюсера подала 2 ходатайства.

На вопрос о здоровье Веркман ответил: «С ним мало кто желает общаться. Так что, по сути, он уже сидит в одиночной камере». И позже добавил: «Он не может ходить и не видит» — намекая на необходимость в операции на глазах и в инвалидной коляске.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>