Джон Малкович сыграет гениального дирижера Серджу Челибидаке в байопике «Желтый галстук»

Джон Малкович сыграет дирижера Серджу Челибидаке в байопике "Желтый галстук"

Джон Малкович («Новый папа») сыграет главную роль в байопике «Желтый галстук».

Картина расскажет о культовом немецком дирижере Серджу Челибидаке.

Малкович будет играть Челибидаке на пике карьеры, в его самые плодотворные годы. Кто сыграет дирижера в молодости, пока неизвестно. Съемки начнутся летом 2022 года в Румынии.

«Я очень рад возможности сыграть дирижера Серджу Челибидаке. Обладающий уникальным талантом, он считается одним из величайших провидцев классической музыки прошлого века. Играть его в более поздние годы будет сложным и увлекательным путешествием», — сказал Джон Малкович.

Челибидаке известен как гений — в подростковом возрасте семья не приняла любовь Серджу к музыке и выгнала его из дома, но мальчик не отступил. Уже в 1936 году, в возрасте 24 лет, он стал самым молодым дирижером Берлинского филармонического оркестра. Спустя 12 лет Челибидаке дебютировал на лондонской сцене, сделал чрезвычайно насыщенную событиями и выступлениями карьеру и в итоге стал одним из самых востребованных дирижеров XX века. Он получил известность в том числе потому, что запретил выпускать свои композиции в записи. Серджу Челибидаке был убежден, что за пределами концертного зала музыка не может иметь такого же эффекта.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>