Дэвид Кроненберг создал свой новый суперхоррор — короткометражный фильм «Смерть Дэвида Кроненберга»

Дэвид Кроненберг создал свой первый NFT — короткометражный фильм «Смерть Дэвида Кроненберга»
В котором режиссёр «Мухи» и «Видеодрома» контактирует с моделью собственного трупа, лежащей в кровати его дочери.

«Смерть Дэвида Кроненберга» — короткометражный фильм длиной в минуту, который режиссёр Дэвид Кроненберг сделал вместе со своей дочерью Кейтлин. Короткометражку продадут в качестве невзаимозаменяемого токена (NFT) на аукционе SuperRare. Торги закончатся 21 сентября; к 20 сентября за фильм предлагали 16 эфиров (Ethereum), то есть около 50 тысяч долларов.

Модель трупа Дэвида Кроненберга, которая появляется в короткометражке, сделали специалисты студии Black Spot FX для четвёртого сезона хоррор-сериала Slasher.

Как-то раз на съёмках ко мне подошли ребята из команды по спецэффектам и сказали, что у них для меня есть сюрприз. И представили мне мой труп, это было потрясающе.

Дэвид Кроненберг
режиссёр

Когда дочь режиссёра Кейтлин предложила ему создать NFT, Кроненберг вспомнил, что у него есть «незавершенные дела с мёртвой версией себя». Он попросил у студии Black Spot FX модель собственного тела, привёз её в свой дом и положил в кровать, где раньше спала его дочь.

Фильм, по словам режиссёра, стал для него не только возможностью встретиться лицом к лицу с экзистенциальным ужасом, но и способом выразить любовь к покойной жене. Кэролайн Кроненберг скончалась в 2017 году, и вместе с ней, как сказал Дэвид Кроненберг, умерла часть него самого.

Режиссёр также рассказал, что остался доволен моделью своего трупа, и посоветовал всем смоделировать собственные тела.

Иметь возможность поцеловать свой труп — это, без всяких сомнений, фантастика. Всем нужно такое. У каждого должен быть труп, сделанный Black Spot FX.

Дэвид Кроненберг
режиссёр

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>