В США погибла известная блогерша — жених бросил ее в парке

В одном из национальных парков штата Вайоминг обнаружено тело молодой женщины, которое совпадает с описанием пропавшей на прошлой неделе 22-летней жительницы Флориды Габриэль Петито, пишет BBC.

Тело обнаружили сотрудники парка в рамках поисковой операции, которая продолжается уже несколько дней.

В июле Петито отправилась в автомобильное путешествие со своим женихом и с конца августа перестала выходить на связь с родными. Ее жених, 23-летний Брайан Лондри, 1 сентября вернулся домой, но отказывался говорить с полицией.

 

Ему не было предъявлено никаких обвинений, он проходил в деле как важный свидетель. В данный момент он исчез и объявлен в розыск.

Известно, что посещение заповедников Вайоминга входило в планы молодой пары.

Сотрудники ФБР почти не сомневаются, что найденное тело принадлежит пропавшей девушке.

«Причина смерти пока не установлена», — заявил Чарльз Джонс из работающей на месте группы специалистов.

Тревожный звонок

Молодая пара поехала на принадлежащем Габриэль Петито белом автодоме «Форд-Транзит» через всю Америку — в малонаселенный и знаменитый природными красотами западный штат Вайоминг, где частично расположены Скалистые горы и всемирно известный Йеллоустонский национальный парк.

По пути они размещали в соцсетях фото и видео местных достопримечательностей и самих себя — смеющихся, целующихся или бегающих по пляжу. Снятый ими ролик «Начало нашей кочевой жизни в фургоне» (Beginning Our Van Life Journey) набрал в YouTube более 2 миллионов просмотров.

В середине августа в штате Юта неизвестный позвонил вечером в полицию и сказал, что в автодоме что-то происходит. Приехавшие по вызову сотрудники нашли Габриэль плачущей и жалующейся на психическое недомогание, но претензий своему спутнику она не предъявляла, и происшествие осталось без последствий.

На видео с нательной камеры полицейского Дэниэла Роббинса, прибывшего на вызов, слышно, как он спрашивает, почему она плачет, на что она отвечает: «Мы поругались сегодня утром. Личные проблемы». Лондри говорит: «День выдался непростым, мы вчера ночевали на природе».

Затем он извиняется за то, что наехал на «кочку» на дороге, и Петито говорит: «Я отвлекала его, извините». Она рассказывает полицейским, что поцарапала и ударила Лондри, добавив: «Я пыталась заставить его перестать говорить мне, чтобы я успокоилась». Однако оба отказываются от формальных обвинений в адрес друг друга.

Полицейский говорит им, чтобы они провели ночь раздельно.

«Оценив все обстоятельства, я не считаю, что ситуация переросла в семейное насилие, скорее, это кризис психического здоровья», — написал потом Роббинс в полицейском отчете. Никаких обвинений предъявлено не было.

В его рапорте также говорится, что у обоих были мобильные телефоны на случай чрезвычайной ситуации.

Жених молчит

1 сентября Брайан Лондри вернулся к себе домой на той же машине. Родители девушки умоляли его поделиться хоть какой-то информацией: когда и где он видел их дочь в последний раз, почему бросил Габби одну и почему забрал ее машину? Спустя 10 дней семья Петито официально заявила о пропаже дочери.

Полиция изъяла автомобиль в поисках вещественных улик, но ничего существенного не нашла.

Адвокат Лондри Стив Бертолино объяснял поведение своего клиента тем, что в подобных ситуациях главным подозреваемым почти всегда становится интимный партнер жертвы. По словам Бертолино, это он посоветовал молодому человеку хранить молчание.

Пользователи соцсетей, волонтеры и различные неправительственные организации развернули масштабную поисковую кампанию.

Контент из Twitter окончен, 1

«Рейнджеры правоохранительных органов Гранд-Тетона работают со следственным отделением Службы национальных парков, ФБР, офисом шерифа округа Тетон, полицейским управлением Джексона и другими правоохранительными органами для расследования исчезновения Габби Петито«

ФБР организовала специальную «горячую линию», куда можно звонить с информацией о деле Петито.

Тогда власти Флориды заявляли, что в связи с отсутствием в деле Габбии Петито признаков преступления, ее разыскивают как пропавшую без вести.

Эксперты надеются, что анализ тела девушки поможет установить, что все-таки произошло.

Хронология событий

2 июля 2021 г. — Габриэль Петито и Брайан Лондри покидают Нью-Йорк в белом фургоне и отправляются на запад в поездку в Вайоминг; и Лондри, и Петито часто публикуют сообщения в «Инстаграме».

12 августа — сотрудники полиции Юты реагируют на анонимное сообщение об инциденте с участием Петито и Лондри. Никаких обвинений не предъявлено.

19 августа — Петито публикует на YouTube видео «Beginning Our Van Life Journey», в котором рассказывается о первом этапе их поездки.

21 августа — отец и мачеха Петито разговаривают с Габби во время их последнего звонка по FaceTime, она находится в штате Юта.

25 августа — Петито в последний раз публикует сообщение в Инстаграме с подписью «Счастливого Хэллоуина».

30 августа — мать Петито получает последнее сообщение с телефона Габби в виде текстового сообщения. Семья считает, что Петито находилась в национальном парке Гранд-Титон в Вайоминге.

1 сентября — Лондри один возвращается домой в Норт-Порт.

11 сентября — Семья сообщает о пропаже Петито. В тот же день белый фургон обнаружен в Норт-Порте в доме Петито и Лондри.

13 сентября — местные власти и ФБР обращаются с просьбой сообщить о местонахождении Петито.

14 сентября — адвокат Лондри делает заявление о том, что тот будет «оставаться в тени» во время расследования.

14 сентября — семья Петито выпускает заявление, в котором умоляет Лондри предоставить информацию о местонахождении Габби.

15 сентября — полиция Норт-Порта объявляет, что Лондри не хочет сотрудничать со следствием.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>