В России стрельба в Университете — есть убитые

По предварительным данным в Пермском Университете убито 5 студентов в результате стрельбы

В Пермском государственном национальном исследовательском университете произошла стрельба. По неподтвержденным данным, кто-то произвел несколько выстрелов в восьмом корпусе. Предположительно, стрельба велась из травматического оружия. Пострадали несколько человек. На видео, размещенном в соцсети «В контакте», видно, как часть студентов покидают учебный корпус через окно. На место происшествия выехали сотрудники полиции и Росгвардии.

Открывшим стрельбу в ПГНИУ мог быть некий Тимур Бекмансуров. Он разместили в соцсети сообщение, в котором объяснил мотивы своих действий. Как следует из его поста, произошедшее не является терактом. Стрелок не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен. О своих планах он никому не сообщал. Бекмансуров описывает, как купил оружие и выбирал объект атаки. Сначала он намеревался открыть стрельбу в своей бывшей школе. Потом выбрал университет, в котором хотел учиться на юридическом факультете, однако так и не поступил.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>