Западные СМИ — Россия готовится к нападению на Польшу, Украину и Литву

Россия готовится к нападению на Польшу Украину и Литву, пишут западные СМИ сегодня.
Россия не отказывается от «агрессивной риторики», стягивает свои военные силы к границам и готовит военное вторжение в Польшу и Литву. Об этом пишет британское издание The Sun.

По версии СМИ, Россия специально публикует в открытом доступе кадры совместных с Белоруссией военных учений «Запад-2021». Вряд ли они носят оборонительный характер, полагают авторы материала, отмечая, что в маневрах принимали участие тысячи солдат, сотни самолетов, вертолетов, ракетных установок и танков. При этом российские воинские подразделения якобы «вели огонь вблизи белорусского Бреста у границы Польши», указано в материале британских журналистов.

В то же время польский портал Fakt пишет, что на самом деле в РФ готовятся к «войне с Польшей и Литвой». Именно так в Польше восприняли учения, там считают их угрозой национальной безопасности, отмечает издание. Других подробностей оно не приводит.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>