Киану Ривз растрогал Лану Вачовски после съемок новой «Матрицы»

57-летний канадский актер Киану Ривз вернулся к роли Томаса «Нео» Андерсона в новой части «Матрицы» спустя почти 20 лет. Несмотря на то что преданные фанаты серии фильмов скептически настроены к продолжению, Киану остался в восторге после завершения съемок.

Режиссер картины, 56-летняя Лана Вачовски, выступая на конференции берлинского литературного фестиваля, призналась: ее до слез тронули слова Киану после того, как он увидел предварительный монтаж фильма.

«После просмотра первой версии монтажа Киану был в восторге. В своем стиле он сказал мне очень трогательную фразу. От него никто не ожидал чего-то подобного, но он попал в самое сердце», — призналась Лана.

«Он сказал мне: «20 лет назад вы рассказали историю, в которой описали будущие 20 лет, поговорили о проблемах цифровой и виртуальной жизни, как она повлияет на нас, как мы можем о ней размышлять. И вы взяли тех же персонажей, ту же историю, те же штуки и каким-то образом рассказали о следующих 20 годах. Как вы вообще это сделали?» Это было очень трогательно», — рассказала Вачовски на конференции в Берлине.

Отметим, что в прокате четвертая часть «Матрицы» выходит 16 декабря. Фильм снят под единоличным руководством Ланы, ее сестра Лили отказалась от съемок продолжения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>