Способы монетизации блога

Блогинг — направление, которое развивается очень активно. Свои странички в социальных сетях есть у обычных людей, знаменитостей, профессионалов разных сфер и, конечно, компаний. Если у вас есть аккаунт, который принадлежит бизнесу, существует ряд способов его монетизации. Подробнее о том, как заработать на блоге, читайте по ссылке — на сайте платежного агрегатора Interkassa. А здесь мы расскажем об этом в общих чертах — чтобы у вас сложилось впечатление о том, насколько полезными бывают странички компании в социальных сетях.

Виды рекламы, приносящей деньги

Тут есть такие варианты:

  • Контекстная реклама в Google и Яндексе. Если у вас не миллионные просмотры, много на этом не заработать.
  • Участие в разных рекламных (партнерских) сетях. Такие сети объединяют много площадок и помогают разным заказчикам через них продвигать услуги и товары. Заработки будут чуть больше, но все же на серьезные деньги рассчитывать не приходится.
  • Прямые рекламные объявления в профиле. Сложность в том, что искать рекламодателей и договариваться с ними придется самостоятельно, но зато и заработки гораздо выше — а с ростом аудитории они станут приличными.
  • Участие в специальных проектах с крупными брендами или блогерами. Причем формат сотрудничества самый разный. Вы можете интегрировать сторонний продукт в собственный, выступить в качестве модели, обеспечить рекламодателю участие своей аудитории в конкурсах и других событиях — многое зависит от направления блога.
  • Более серьезные заработки за счет активной рекламы своего же продукта. Ради этого многие и заводят свои аккаунты: чтобы самостоятельно заниматься продвижением и охватить больше аудитории. А предыдущие способы заработка становятся дополнительными.

И даже перечисленные варианты — это далеко не все. В социальных сетях постоянно появляются новые механизмы заработков, которые используются профессионалами.

Возможность заработать на блоге без посредников

Представим, что вы работаете небольшим творческим коллективом, который делает переводные татуировки. Если вы станете искать магазины, которые будут продавать такой товар, то потеряете много денег на выплатах посредникам. Но есть способ реализовать изделия самостоятельно, презентуя их в интересной форме. И тогда заработки будут намного выше. Вот почему многие люди, которые занимаются рукоделием или имеют небольшое производство, перестали искать магазины и участвовать в ярмарках — они пользуются всеми ресурсами своих блогов для самостоятельной продажи.

Хороший блог, контентом которого занимаются, — это потенциально эффективный инструмент для заработка. Десятки и сотни тысяч больших и маленьких компаний по всему миру это уже доказали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>