Элайджа Вуд столкнется в схватке с Люком Кирби

Элайджа Вуд в психологической схватке с Люком Кирби

Криминальный триллер «Зверь в его голове» с 16 сентября выходит во всеукраинский прокат.

Кинолента основана на реальных событиях и рассказывает историю одного из самых опасных маньяков в истории США Теда Банди. Но вместо насилия здесь мощная психологическая драма. Главную роль специального агента ФБР сыграл прославленный «хоббит» Элайджа Вуд.

По сюжету, главный герой фильма «Зверь в его голове», молодой аналитик ФБР Билл Хагмайер (Элайджа Вуд) разговаривает с пойманным серийным убийцей Тедом Банди (Люк Кирби), чтобы понять мотивацию преступника.

Банди — настоящий американский персонаж, который изнасиловал и убил в 1970-е годы более тридцати женщин. В частности, именно он стал прототипом Ганнибала Лектера из «Молчания ягнят». Агент ФБР вскоре подпадает под мощную харизму преступника и постепенно теряет контроль.

По замыслу создателей киноленты «Зверь в его голове», сюжет концентрируется на психологическом и визуальном общении между двумя персонажами, фильм основан на реальных расшифровках стенограмм между агентом и маньяком.

При этом режиссер Эмбер Сили сознательно отказывается от всех обязательных для таких фильмов кровавых сцен, ее не интересуют жертвы — только преступник в ожидании казни и растерянный следователь в поисках ответов.

Примечательно, что Элайдже Вуду раньше приходилось играть маньяков на большом экране — после его известной роли хоббита Фродо он снялся в «Городе грехов», где предстал в образе персонажа, который практиковал каннибализм.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>