В ВОЗ заявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом в мире

Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19, однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции не перестает вызывать беспокойство. Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхов.

«Мы достигли плато, однако это плато находится на достаточно высоком уровне», — отметила эксперт. Однако в Северной и Южной Америке число смертей, вызванных осложнениями пневмонии, наоборот увеличивается. В Европе число выявляемых случаев снижается, а уровень смертности растет.

Обеспокоенность ситуацией с коронавирусом также выразил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. По мнению специалиста, это говорит о «большом потенциале» вируса. Кроме того, ситуацию осложняет то, что в некоторых странах достаточно вакцин, которые могут предотвратить осложнения от COVID-19, однако мало кто готов делать прививку. При этом в других регионах препаратов от инфекции недостаточно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>