В МИД Германии рассказали о гуманитарной помощи талибам

Дальнейшее оказание гуманитарной помощи Афганистану будет зависеть от действий боевиков радикального движения «Талибан». Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

Дипломат перечислил основные условия для возможного взаимодействия Берлина с талибами. Среди них он назвал соблюдение основных прав человека, сохранение свободы передвижения, а также борьбу с террористическими группировками, такими, как «Аль-Каида» и «Исламское государство» .

«Мы готовы предоставить гуманитарную помощь по линии ООН, и мы продолжим вести переговоры с талибами хотя бы для того, чтобы дать возможность людям, за которых мы несем ответственность, уехать», — рассказал Маас. При этом он отметил, что формирование правительства без включения в него представителей разных этносов и групп населения, а также насилие в отношении протестующих, не способствуют развитию отношений мирового сообщества с боевиками.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>