Ученые установили, что женщинам лучше спать с собаками, а не с мужчинами

Если у вас есть пес, то вы наверняка замечали, что когда он ночью скрутится калачиком у вас в ногах, спится особенно крепко. Ученые из университета Буффало, США, заинтересовались этим явлением и решили проверить, как оно работает и действует ли на всех. Оказалось, что женщинам гораздо спокойнее спать с собакой, чем с мужчиной или даже кошкой.

Чтобы проверить достоверность этого факта, психологи опросили 962 женщин и узнали, что 55% из них спят с собакой, 31% — с кошкой, а 57% — с человеком. При этом самый спокойный и качественный сон наблюдался у первой группы. Дальнейшие опросы показали, что в компании с собакой дамы чувствуют себя спокойнее и безопаснее, чем рядом с мужем.

Ученые связывают это с тем, что у людей разные биоритмы и они, чаще всего, просыпаются в разное время, чем мешают друг другу. Психологи говорят, что собака в этом отношении идеальный партнер по сну, так как имеет способность приспосабливаться к режиму человека. Хочется добавить от себя, что вывод этот странный. Трудно поверить, что никого из психологов университета Буффало не будил в 5 утра пес, захотевший в туалет.
Но и это не все. Оказывается, девушки, привыкшие делить ложе с собакой, укладываются спать раньше, а значит раньше встают. Их рабочий день более продуктивен. Остается выяснить, почему сон с кошкой оказался, согласно опросу, таким же тревожным, как и с человеком. Мы всегда были уверены, что именно кошка самое лучшее «живое снотворное» в мире.

Ученые всего мира почему-то недолюбливают мужчин, живущих в браке. Исследователи из Италии определили, что женщине нужно не просто спать отдельно от супруга, а вообще постараться как можно раньше стать вдовой.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>