Итальянские фанаты «Властелина колец» неделю шли до Везувия, чтобы уничтожить там Кольцо Всевластья

Братство Кольца из кондитера, инженера, SMM-щика и других поклонников Толкина прошло более 200 километров, делясь деталями в соцсетях. Получилась зарисовка «А что, если бы в Средиземье был инстаграм».Сообственно, их инстраграм: https://www.instagram.com/_myhobbitlife_/
Арда,фэндомы,Арда other,Властелин колец,Легендариум Толкина
27 августа группа из девяти итальянских фанатов «Властелина колец» в образах героев произведения Толкина отправилась из провинции Кьетти в пеший поход до Помпей. Реконструкторы поставили перед собой цель — повторить подвиг Братства Кольца и уничтожить реплику Кольца Всевластья. В качестве замены вулкану Ородруин они выбрали знаменитый Везувий.

Арда,фэндомы,Арда other,Властелин колец,Легендариум Толкина

Джентиле с детьми у своего дома

Тогда Джентиле вернулся в сельскую местность и решил жить как герои Толкина — в небольшом сообществе, со своим огородом и среди красивых природных пейзажей. Он построил дом, архитектурой напоминающий жилище хоббитов, где поселился со своей семьёй, но позже решил создать небольшое поселение — центральный дом около 400 квадратных метров и ещё четыре гостевых домика под землёй.

День рождения Бильбо в 2020 году

Джентиле ответственно подошёл к набору команды для похода. В неё вошли не только близкие друзья организатора, но и незнакомые ему ранее фанаты фэнтези. Заявку на участие подали больше 300 желающих — из них выбрали тех, кто больше походил по характеру и внешности на участников Братства Кольца. В результате собралась компания из разных людей, объединённых общим увлечением.
А вот список «актеров» и персонажей:

— Сам Джентиле — лидер отряда в образе хоббита Сэма;- Его лучший друг Дэвид, инженер по профессии — хоббит Фродо;- Банкир Джованни — хоббит Мерри;- Иллюстратор и музыкант Стефано — хоббит Пиппин, а также бард отряда;- Фотограф дикой природы Франческо — лесной эльф Леголас;- Физиотерапевт Риккардо — Боромир;- SMM-специалист и блогер Кристиан — Арагорн;- Косплеер Леонардо — гном Гимли;- Историк и мастер-ролевик Симон — волшебник Гендальф.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>