В российских школах открылись спецклассы ФСБ, где будут рассказывать как бороться с шпионами и врагами России

В российских школах открылись спецклассы ФСБ, где будут рассказывать как бороться с шпионами и врагами России. И это не шутка — правительство РФ планирует увеличивать борьбу с «врагами России» с помощью проведения воспитательной работы. Школьники научатся выявлять шпионов, также получат базовые навыки слежки за «подозрительными людьми».

В школах уже появились новые классы для будущих сотрудников ФСИН, полиции, Росгвардии и ФСБ, пишет «ZNAK».

В Геленджике в школе № 6 открылся полицейский «3 Б» класс. В краевом управлении МВД сообщили, что ученики приняли присягу юного полицейского и дали клятву, что будут свято чтить кодекс чести и поддерживать порядок в учебном заведении. «В полицейском классе будут изучать законодательство, соблюдать его и помогать своим сверстникам не нарушать закон», — пояснили в ведомстве, отметив, что в этой школе уже есть подобный класс.

В Новосибирске школа № 67 набрала учащихся в профильный «10 Б» класс ГУФСИН. Образованием займутся специалисты уголовно-исправительной системы и сотрудники спецназа «Корсар», которые занимаются подавлением бунтов среди заключенных и борьбой с терроризмом. Также будут привлекаться ветераны ФСИН. На классном часе 1 сентября присутствовал замначальника областного управления ФСИН, рассказавший о «преимуществах службы в пенитенциарной системе России».

1 comment to В российских школах открылись спецклассы ФСБ, где будут рассказывать как бороться с шпионами и врагами России

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>