В Нидерландах хотят запретить рестораны быстрого питания

© СС0

В Нидерландах могут запретить фастфуд. Минимум пять городов страны поддержали такую инициативу в рамках борьбы с ожирением, сообщает NL Times.

За закрытие выступили власти Амстердама, Роттердама, Гааги, Утрехта и Эда. В то же время чиновники признают, что на практике могут столкнуться с проблемами, так как вопрос о запрете поставок продуктов в рестораны фастфуда является трудным — у городов ограниченные возможности по сокращению количества вредной пищи в соответствии с законом об окружающей среде.

СМИ пишет, что питание рассматривается как индивидуальный выбор, поэтому муниципалитеты и правительство не могут вмешиваться в данный процесс. Однако Министерство здравоохранения, благосостояния и спорта страны планирует заняться изучением вопроса о предоставлении дополнительных полномочий регионам, чтобы помочь сделать пищевую среду более здоровой.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>