Байден посетил Луизиану

Байден встречается с жителями Луизианы

Президент США Джо Байден, посетивший Луизиану, серьезно пострадавшую от урагана «Ида», пообещал оказать штату федеральную помощь и призвал к национальному единству.

В Луизиане Байден встретился с губернатором штата Джоном Белом Эдвардсом и представителями местных властей, чтобы обсудить проблемы восстановления нормальной жизни.

Ураган «Ида» обрушился на Луизиану в воскресенье, оставив без света более миллиона человека и доступа к питьевой воде – 600 тыс. В штате погибли десять человек. После ураган прошел по восточным штатам США, нанеся большой урон Нью-Йорку и Нью-Джерси: там погибли 46 человек, шесть считаются пропавшими без вести.

Байден связывает усиление ураганов и штормов с глобальным изменением климата, вызванного деятельностью человека.

«Суперштормы будут приходить в будущем, и они станут более мощными. Тут речь не идет о том, демократ ты или республиканец. Мы – американцы и мы пройдем через это вместе», – сказал президент США.

Байден посетил небольшой город Леплэс, примерно в 50 км от Нового Орлеана, серьезно пострадавший от урагана и встретился с представителями местных властей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>