Латвия решила отгородиться от Беларуси забором из колючей проволоки

© Фото с сайта gpk.gov.by

Заграждение стоимостью несколько миллионов евро вырастет между Латвией и Беларусью. Так Рига пытается спастись от наплыва мигрантов, виновником которого считает нелегитимного белорусского диктатора Александра Лукашенко.

По словам главы МВД Марии Голубевой, на границе возведут забор из колючей проволоки. При этом строительство, отметила чиновница в эфире Латвийского телевидения, начнется с некоторым опозданием. Пауза объясняется тем, что в ходе предварительных работ на границе с Россией были выявлены «серьезные нарушения».

Забор разместят «на самых критических участках» границы, его протяженность составит 37 км, вся латвийско-белорусская граница тянется на 173 км.

Литва и Латвия ранее ввели чрезвычайное положение из-за сотен беженцев, которых перестали сдерживать белорусские пограничники. Это было сделано после того, как Лукашенко заявил, что Минск не будет «безвозмездно» бороться с нелегальной миграцией.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>