«Кэндимен» продолжает бить рекорды в прокате

«Кэндимен» продолжает бить рекорды в прокате — дешевый фильм ужасов готовится собрать больше 100 миллионов в прокате. И даже больше

Вряд ли кто-то всерьез ожидал, что фильм ужасов, да еще и ремейк может собрать рекордную кассу. Но «Кэндимен» сделал это, причем в разгар пандемии.

Это "Кэндимен" – сидеть и бояться

Объясняется такой интерес зрителей к фильму очень просто. Ужастики затягивают. Они заставляют сидеть в напряжении и бояться, а страх провоцирует выработку адреналина.

Адреналин — гормон стресса, но и удовольствия. Его эффект схож с воздействием эндорфина, дофамина, серотонина, окситоцина и прочих гормонов счастья. Они запускают в организме первобытные программы, побуждающие к активным действиям. Неважно, сражаться или танцевать. Все зависит от контекста.

Некоторые даже уверены, что хорроры можно использовать, чтобы избавиться от своих страхов. Однако людям с фобиями стоит быть осторожнее при просмотре подобных картин.

«Клин клином не вышибается, патология может только усугубляться», — предупредила психоаналитик Людмила Полянова в разговоре с журналистами Popcornnews.

По словам специалистки, в ее практике были случаи, когда подростки, впечатлившись фильмами ужасов, приобретали новые страхи и попадали к ней в кабинет. Получается, что иногда этот способ получить адреналин безопасен только с физической точки зрения.

Источник фото: Legion-Media

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>