Дети «жиреют» из-за пандемии — исследование

Индекс массы тела у детей школьного возраста с начала пандемии увеличился. Об этом заявили ученые из Департамента науки о физических упражнениях Университета Южной Каролины, материал опубликован на портале MedicalXpress.

По данным медиков, которые изучили данные более чем 1,7 тыс. учеников начальных классов в трех школах одного округа, пандемия COVID-19 привела к серьезным нарушениям образа жизни и набору веса у детей.

Выяснилось, что за период коронавирусных ограничений показатели изменились в худшую сторону в 10 раз больше, чем за любые другие период исследований. У детей были зафиксирован резкий рост индекса массы тела.

По словам ученых, на это повлияли жесткая самоизоляция, сокращающая возможности для игр на открытом воздухе и увеличивающая время за экраном, а также отсутствие продовольственной безопасности, опора на ультра-обработанные продукты, отсутствие нормального режима дня.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>