Зачем диджитал-маркетологу нужны чат-боты

Зачем чат-боты в маркетинге

Когда ведущие маркетологи и программисты искали новый канал продаж, они твердо были уверены, что он должен быть автоматизирован. С помощью программного кода и сформированных схем воронок продаж получился чат-бот — программа, имитирующая живую коммуникацию с клиентом. Таким образом, современная коммерция получила возможность убить двух зайцев одновременно — и автоматизировать общение с покупателем, и удержать/умножить клиентскую базу.

В 2021 году чат-боты наблюдаются практически во всех мессенджерах и соцсетях. Все они адаптированы под бизнес-задачи. Многие бренды пользуясь неформальной обстановкой в том или ином мессенджере поддерживают соответствующий стиль общения и в самом боте. Для пользователей это приятный бонус, ведь им комфортнее и проще обращаться за поддержкой или заказывать товар/услугу.

Обучаемся чат-ботам на курсе маркетинга от DAN.IT

Существуют простые и сложные чат-боты. Их отличает функционал, объемы собранных данных, адаптивность с другими площадками/платформами. Для начинающих в диджитал-маркетинге известно, что без теоретических и практических навыков по созданию, сопровождению чат-ботов не обойтись. Профессиональным обучением digital marketing с нуля занимается it-колледж DAN.IT, который имеет два филиала в Киеве и помогает своим выпускникам с трудоустройством после завершения учебы.

Команда преподавателей-экспертов уже четвертый год успешно преподает курсы интернет маркетинга как для начинающих, так и для людей с опытом в данной сфере.

На протяжении всего курса студенты DAN.IT не раз сталкиваются с чат-ботами на практике и в теории. Например, в модуле по SMM они знакомятся с сервисом Manychats и на его базе осваивают создание автоматических ответов в формате чат-бота. Так же преподаватели рассказывают студентам о ботах в Messenger и Telegram, параллельно дают возможность каждому создать собственного чат-бота на этих платформах. На финишной прямой курса всех студентов DAN.IT ждут полезные воркшопы с приглашенными спикерами. Одним из них является тема “Чат-боты:применение, форматы, кейсы”. Пройдя его, вы с уверенностью сможете креативить чат-ботов, контролировать процессы, собирать фидбек и улучшать их функционал.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>