Шэрон Стоун удостоят статуса «Золотая Икона»

Шэрон Стоун удостоят статуса "Золотая Икона" на кинофестивале в Цюрихе

Шэрон Стоун удостоят статуса «Золотая Икона» — так отметят ее вклад в мировой кинематограф.

Голливудскую актрису Шэрон Стоун удостоят главной награды кинофестиваля в Цюрихе. Актриса станет лауреатом Golden Icon («Золотая икона»). Кинофестиваль пройдет в период с 23 сентября по 3 октября 2021 года.

О новости сообщили руководители киносмотра в Цюрихе. Сама же церемония вручения награды «Золотая Икона» Шэрон Стоун состоится 25 сентября 2021 года. Кроме того, знаменитость проведет мастер-класс, во время которого расскажет о своем личном пути и становлении как актрисы.

Организаторы отметили, что Шэрон Стоун прокладывала свой карьерный путь в то время, когда в киноиндустрии доминировали мужчины:

«Она боролась с сексизмом и тем самым стала образцом для подражания для многих женщин».

Она женщина, которую полюбил бы Хичкок. Среди ее отличительных качеств – неотразимое обаяние, огромная человеческая глубина, талант играть целый ряд ролей и способность пленять публику как никто другой, – говорит художественный руководитель кинофестиваля в Цюрихе Кристиан Юнген.

Номинацию и, как следствие, победу в ней Шэрон получит за роль в фильме Мартина Скорсезе «Казино». Кстати, за участие в картине актрису также номинировали на «Оскар» в 1996 году.

Отметим, что в разные годы награду «Золотая икона» получали коллега Стоун из «Основного инстинкта» Майкл Дуглас, Гленн Клоуз, Кейт Бланшет, Шон Пенн и другие актеры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>