Как правильно заказать футболки с логотипом: 5 полезных рекомендаций

Брендированные логотипом компании футболки сейчас не редкость. Их заказывают для PR-мероприятий, тимбилдингов, в качестве подарка персоналу или униформы для команды. 

Что учесть, дабы принарядить коллектив в одинаковые футболки с эмблемой корпорации? Перед вами пять полезных рекомендаций по заказу полиграфических услуг, а именно — печати на текстиле от Торгового Дома “Юсон”.

Зачем нужны футболки

От того, станет ли одежда с принтом частью корпоративной униформы или обновка просто нужна для тимбилдинга, зависит макет будущей печати. 

Промо-футболки для презентаций и PR-акций обычно декорируют небольшим по размеру логотипом или слоганом. 

Для презента команде или корпоративного мероприятия к принту добавляют персональные данные сотрудника: имя, номер в списке.

Заказывайте оптом

Перед отправкой заказа на печать, подсчитайте точное количество единиц: чем больше тираж, тем меньше стоимость полиграфических услуг. 

Кроме того, обращаясь с крупным заказом, скажем, в Торговый Дом “Юсон”, владельцу бизнеса удастся сэкономить дважды: во-первых, купить женские футболки оптом прямо в агентстве дешевле, чем поштучно на торговых точках; во-вторых, если заказ не единичный, услуга нанесения рисунка тоже обходится в меньшую сумму (от 20 единиц заказ уже считается оптовым). 

Но самый выгодный прайс получают заказчики пятитысячных партий для большого коллектива. 

Качественный материал

В целях экономии не пренебрегайте качеством материала. Хотите, чтобы ваши сотрудники с удовольствием носили футболки и за порогом фирмы? Тогда выбирайте хлопковые материалы с небольшой примесью синтетики (полиэстера или вискозы). Такие футболки хорошо сидят на фигуре, обеспечивая посадку regular fit, не растягиваются и долго сохраняют привлекательность. 

К тому же, их можно стирать при температуре 40° и гладить утюгом.

Учитывайте размер каждого сотрудника 

Несмотря на то, что продаются мужские, женские и детские футболки оптом, в большой партии можно комбинировать модели всех размеров. Заблаговременно составьте список нужных поштучно, учитывая параметры каждого сотрудника, например, 25 “эсок”, 37 “эмок” и так далее. Да, для этого понадобится опросить всех работников, но зато всем обновки будут впору.

Качество печати

Кроме качества самого текстиля, немаловажна и добротность нанесенного логотипа. Для текстильных изделий применяют такие способы печати:

  • термотрансфер, или “накатка”- дает высокую детализацию рисунка, стоит недорого даже при минимальных тиражах;
  • шелкография — получается насыщенный и долговечный рисунок, можно сделать бархатистую поверхность или эффект “под старину”.

Придерживайтесь перечисленных рекомендаций и у вас точно получится грамотно оформить корпоративный заказ и быстро забрендировать футболки для всех своих работников, сколько бы их ни было. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>