Как хранить материальные ценности в квартире

Некоторые семьи, по старинке не доверяя банкам, хранят дома много налички. Обычно схроном для солидной суммы становятся книги на полке — настоящий подарок злоумышленникам, которые, проникнув в квартиру, без труда найдут заначку. 

Совместно с экспертами компании “ДиК”, специализирующимся на производстве сейфов, мы расскажем, как безопасно хранить материальные ценности — деньги, документы, оружие.  

Сейфы для денег

Для грамотного хранения дома наличных денег необходимо заказать сейф Киев, к примеру, предлагает сооружение тайников, встроенных в стену, еще на этапе ремонта. Лицевую стенку металлической коробки маскируют, усложняя поиск хранилища злоумышленниками. Но и в случае обнаружения их ждет сопротивление: модели оснащены ключевыми, кодовыми с шифратором, электронными и кодово-ключевыми замками. Вынести из помещения сейф невозможно, он закреплен в стене бетоном и анкерными болтами.

Существуют отдельно стоящие сейфы разного класса взломостойкости по десятибалльной шкале. Класс означает, за какое время при определенном наборе инструментов можно вскрыть тайник. Чем выше класс, тем больше времени потребуется медвежатнику на взлом.

Оружейный шкаф

По Закону Украины, владелец охотничьего и травматического оружия обязан хранить арсенал в закрытом металлическом шкафу, прикрепленном к стене и полу. Для патронов в оружейном сейфе должна быть отдельная запираемая ячейка.

Купить сейф оружейный Киев нужно в целях безопасности, иначе злоумышленники могут завладеть оружием или того хуже — пистолет и ружье окажутся в руках детей. 

В зависимости от типа оружия выбирают высоту и ширину металлического шкафа. Для пистолетов 20 х 40 см, для хранения ружья необходима высота порядка 1,5 м. 

Если во время проверки правоохранительными органами выяснится, что владелец хранит оружие неправильно, винтовки и травматы будут изъяты. 

Прячем важные документы

Денежные сейфы рассчитаны на хранение пачек купюр — документы формата А4 туда не поместятся. Поэтому для акций, облигаций, важных договоров, завещания, документов на недвижимость необходимо предусмотреть отдельный тайник большего размера. 

Одна из основных задач сейфа — обезопасить бумаги и цифровые носители информации от возгорания. Следовательно для хранения документальных ценностей необходим универсальный вариант — огнеупорный и взломостойкий сейф.

Следовательно для хранения документальных ценностей необходимо купить сейф для дома огнеупорный и взломостойкий одновременно.

Что еще хранят в сейфах

Скрытый металлический шкаф используют для хранения любых негабаритных ценностей — ювелирных украшений, антиквариата, личных документов, банковских карточек. 

В сейф также прячут девайсы, наручные часы, коллекции монет и марок, запасные ключи от дома и автомобиля. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>