ВВС ЦАХАЛа атаковали объекты террористов в Газе в ответ на огненный террор и беспорядки

ВВС атаковали объекты террора в секторе Газы - 7 Kanal

ВВС ЦАХАЛа атаковали несколько террористических объектов в Газе в ночь на 29 августа. Удары израильских самолетов были произведены в ответ на «огненный террор» и жестокие беспорядки на границе.

В ЦАХАЛе отчитались, что нанесли удар по военному комплексу ХАМАСа, который использовался для тренировок и производства оружия. Также атаке подвергся один из туннелей ХАМАСа, который находится на севере Газы, недалеко от Джебалии.

Репортеры агентства Safa сообщили о том, что боевики ХАМАСа обстреливали самолеты Израиля, используя зенитные установки. Кроме этого, по данным агентства, израильская армия выпустила четыре ракеты по объекту «Салах ад-Дин» на юге Газы, атаковала две цели к востоку от Бейт-Ханун.

Напомним, что вчера днем на юге Израиля вспыхнули два пожара, вызванные зажигательными шарами, запущенными из Газы. Вечером на границе с Газой собрались сотни палестинцев, которые жгли шины, пытались прорваться через границу и подорвать ее, а также бросали взрывчатку в солдат ЦАХАЛа. Армия обороны Израиля применила средства разгона толпы. Палестинские источники сообщают, что не менее 11 человек получили ранения.

https://mignews.com/news/arabisrael/vvs-cahala-atakovali-obekty-terroristov-v-gaze.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>