Лучшие израильские вина

Популярность израильских вин на мировом рынке несколько ниже, чем у испанских или французских. И это незаслуженно. История виноделия Израиля уходит корнями на много столетий назад. Благоприятные погодные условия для выращивания янтарных гроздей винограда способствуют продуктивному развитию виноделия в стране, в том числе и эко-виноделию, что является новаторским проектом не только в стране, но и в мире.

Мировой рынок винной продукции долгие годы воспринимал вина из Израиля как кошерные сладкие, применяемые чаще всего во время религиозных мероприятий или в Субботу. Для них действуют и сегодня самые древние стандарты, запрещающие использовать гроздья с лозы, которая моложе 3-х лет.

Восьмидесятые года прошлого столетия стали новой точкой отсчета в виноделии страны. Была изменена концепция всего бизнеса, начиная с замены выращиваемых сортов. Кризисные годы заставили сплотиться виноградарей Израиля, что пошло на пользу бизнеса.

Израильские вина на зарубежных рынках

Согласно фактам истории, израильское вино ценили египетские фараоны и властители римской империи. Закат виноделия Израиля остался в далеком прошлом и продукт нового качества со склонов Земли обетованной стал завоевывать мировые рынки. Лучшие израильские вина, в том числе не только из винограда, но и из гранатовых зерен, нашли своих потребителей. Сегодня ценителям хмельного напитка виноделы Израиля предлагают более 400 сортов.

Транспортировка и хранение напитков немаловажная часть бизнеса. Многолетний труд может быть утрачен из-за несоответствия условий режима температуры, влажности, чистоты воздуха, защиты от ультрафиолета. Рестораторы, владельцы кафе и винных магазинов успешно используют для хранения винные холодильники от https://wine-coolers.com.ua/. Это позволяет сохранить все качества вина, к которым стремиться производитель.

Важна не только температура хранения, но градус подачи хмельного напитка. Он отличается в зависимости от марки. Для красных сортов он более высокий, а для белых и розовых должен быть несколько ниже. Соблюсти все эти правила можно только имея винный шкаф с отдельными зонами.

Развитие винной индустрии Израиля

Индустрия Израиле насчитывает более 300 виноделен. Пять винодельческих регионов задействуют под выращивание лозы свыше 5500 гектаров. Некоторые виноградники расположены на высоте более 1200 метров над уровнем моря. Такие условия позволяют придать напиткам неповторимые и узнаваемые нотки букета.

Новая концепция виноградарства, привлечение иностранных специалистов, обучение виноделию израильской молодежи в лучших университетах мира – дали свои плоды. Израильские вина давно вышли из рамок кошерных и радуют гурманов изысканными сортами с гармоничным букетом и ароматом.

В Израиле нет культа вина. Каждая бутылка – это не продукт массового производства, а эксклюзивный напиток с душой. Исследователям страны удалось воссоздать белое вино библейских времен. Оно было представлено среди других известных мировых брендов на международной выставке производителей продуктов питания «Милан Экспо» в Италии. Вина Израиля – достойный конкурент мировым производителям, позволяющие продегустировать потребителю новые, многогранные вкусы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>