Зендея рассказала, что провела на съёмках «Дюны» всего четыре дня

По словам актрисы, она с нетерпением ждёт выхода фильма, чтобы узнать, чем же занимались её коллеги с более крупными ролями.

О своём участии в следующем фильме режиссёра Дени Вильнёва актриса, известная по «Эйфории» и «Человеку-пауку», рассказала в интервью Empire, опубликованном 25 августа.

В «Дюне» Зендея играет женщину-фрименку по имени Чани. Актриса подтвердила, что в фильме у неё небольшая роль — она провела на съёмках вместе с постановщиком и другими режиссёрами всего четыре дня. Зендея признала, что хочет как можно скорее увидеть готовую картину, чтобы в том числе узнать, что делали на съёмках её коллеги вроде Тимоти Шаламе.

Актриса также отметила, что, несмотря на небольшую роль, ей очень понравилось работать с Вильнёвом, и она с радостью снялась бы в возможном продолжении, чтобы получше узнать свою героиню.

Вильнёв очень добр и внимателен ко всем актёрам. Я была на съёмках всего четыре дня и не хотела уезжать! Дени понимает, чего он хочет от наших персонажей, но в то же время он всегда готов помочь, позволяя мне получше понять свою роль. Не хочу ничего сглазить, но я бы хотела ещё лучше узнать свою героиню. И я надеюсь, что смогу ещё поучиться у Дени. Мне нравится учиться у людей, которые очень хороши в своей работе.

Зендея
актриса

Зендея объяснила, что во время работы над своим персонажем она узнала только самое основное о её книжном первоисточнике — к примеру, как она разговаривает и ведёт себя рядом с другими людьми.

По её словам, она познакомилась с Шаламе на совместной пробной читке сценария, но при первой же встрече оба почувствовали, будто знают друг друга уже много лет.

Мы познакомились на читке сценария. Мне казалось, что мы всегда знали друг друга, будто он мой лучший друг с самого детства. Так что мы отлично сдружились. Он очень талантлив, увлечён своей работой и серьёзно относится к ней, и я думаю, по его карьере это видно. Я была бы просто в ужасе, если бы мне пришлось браться за такой фильм в главной роли. Но он так изящно справляется со всем этим. Он великолепен.

Зендея
актриса

«Дюна» выйдет в российском прокате 16 сентября — зрители из России смогут увидеть картину Вильнёва одними из первых.

Сам постановщик уже не раз говорил, что надеется снять вторую часть и уже готовит для неё сценарий. По словам режиссёра, если сиквел всё же запустят в производство, то у Зендеи будет куда более значимая роль.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>