На Шварценеггера напали антивакцинаторы

На днях Арнольд Шварценеггер дал неоднозначное интервью ведущей CNN Бьянке Голодрыге. Он заявил, что люди, которые игнорируют пандемию COVID-19, нуждаются в проверке на вменяемость, и оскорбил тех, кто все еще выступает против масок, сообщает The Hill.

«У вас есть свобода носить маску, но вы считаете себя умнее других? Вы тупицы, потому что не носите маску. Потому что вы должны защищать своих собратьев-американцев, находящихся рядом с вами. К черту свою свободу», — заявил Шварценеггер.

REDCON1, компания по производству спортивных добавок, мгновенно отреагировала на интервью Железного Арни.

«Чтобы было ясно, мы отказались от финансирования мероприятий по бодибилдингу из-за высказываний Шверценеггера в адрес антимасочников. Мы понимаем важность общественной безопасности, а также ответственность всех организаторов мероприятия. Сейчас беспрецедентные времена, и мы придерживаемся принципа общественной безопасности для всех. Но высказывание «К черту свою свободу» мы находим опасным. Оно противоречит американской идеологии, а мы — патриотичный бренд», — объяснил представитель REDCON1.

Поняв, что денежки уплывают прямо у него из-под носа, Шварценеггер опубликовал в Instagram пост, в котором поубавил резкость:

«Я высказался о свободе и долге, о своей обязанности чтить подвиги американских героев, которые жертвовали собой ради нас на протяжении всей нашей истории».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>