Робин Райт прилетела в Украину на саммит первых леди

Робин Райт прилетела в Украину на саммит первых леди

Американская актриса Робин Райт, наиболее известная по роли в фильме «Карточный дом», посетила Украину. Она прибыла на саммит первых леди и джентльменов, проходящий в Киеве в Софии Киевской.

Знаменитость стала специальной гостьей саммита, который организовала Елена Зеленская. Она является одной из мировых лидеров мнений. Появление Робин Райт стало настоящим сюрпризом для всех присутствующих.

Много времени уже прошло, 15-16 месяцев. Мы не путешествовали, не ездили, мы сидели в Zoom. Не работа – дом, а только дом… Женщины, живущие в зонах конфликта, все время живут в условиях пандемии, войны и бедности, – сказала актриса в интервью.

Робин Райт добавила, что начала помогать женщинам в Конго в 2011 году, когда и посетила эту страну. Она считает, что Конго – «худшее место для женщин в мире».

Что известно о Робин Райт
Во время учебы в школе Робин работала фотомоделью, а впоследствии захотела стать актрисой. После небольших ролей она сыграла Келли Кэпвелл в мыльной опере «Санта-Барбара», за что трижды была номинирована на Эмми.
Мировую славу актриса получила после роли в фильме «Форрест Гамп», где была партнершей Тома Хэнкса. Снималась также в лентах «Чудо-женщина», «Дом на краю света», «Тайное влечение».
В 2013 году Робин Райт сыграла роль в сериале «Карточный дом». За нее получила награду «Золотой глобус» и была номинирована на Эмми.
Робин Райт – не впервые в Украине. Она была здесь в 2019 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>