О создателе культовой франшизы «Звездный путь» снимут фильм

О создателе культовой франшизы "Звездный путь" снимут фильм

19 августа исполнилось 100 лет со дня рождения Джина Родденберри — создателя культовой сайфай-франшизы «Звездный путь» (Star Trek).

По этому случаю компания Roddenberry Entertainment анонсировала производство биографической картины о нем.

Сценарий фильма уже готов — его написал лауреат «Эмми» Адам Мазер («Вы не знаете Джека»).

На данный момент ищут режиссера и подбирают актерский состав.

«Джин прожил удивительную жизнь. Он был невероятно разносторонним и интересным человеком, чья работа изменила телевидение и чьи идеи изменили мир. Пора поделиться историей Джина со всеми зрителями», — отметили в совместном заявлении его сын Род Родденберри и Тревор Рот, которые являются продюсерами не только нового проекта, но и всех сериалов франшизы «Звездный путь».

Родденберри родился в 1921 году. Во время войны был призван в ВВС, совершил 89 боевых вылетов и получил множество наград. С конца 1940-х до середины 1950-х Джин служил в полиции Лос-Анджелеса, тогда же он начал подрабатывать сценаристом на телевидении. Идея «Звездного пути» появилась у Родденберри в 1964, а два года спустя на канале NBC стартовал сериал. Родденберри не стало в 1991 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>