Назван город США с самой дорогой арендой жилья

Назван лидер среди американских городов по стоимости аренды жилья с одной спальней. Обновленный рейтинг составил сервис Zumper.

В Нью-Йорке средняя арендная плата за такую квартиру составила 2,81 тысячи долларов . Дорогой назвали и аренду в Сан-Франциско — 2,8 тысячи долларов). Ниже расположились Бостон (2,3 тысячи долларов), Сан-Хосе (2,2 тысячи долларов), Вашингтон (2,16 тысячи долларов) и Лос-Анджелес . Ровно две тысячи долларов придется отдать за аренду в Окленде и Сан-Диего. Чуть меньше съемное жилье обойдется в Майами и Санта-Ане — по 1,8 тысячи долларов в каждом.

Агентство отслеживает данные с 2014 года. Традиционно первую строчку рейтинга занимал Сан-Франциско, однако в 2021-м он уступил лидирующую позицию Нью-Йорку. По данным аналитиков, рынок аренды обоих городов сильно пострадал во время пандемии COVID-19. К январю средняя плата за аренду в Сан-Франциско упала на 23,4 процента, а в Нью-Йорке — на 17,5 процента. Однако вскоре показатель последнего вернулся на допандемийный уровень, чего не произошло в Сан-Франциско.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>