Иэна Маккелена довели до слез на съёмках «Хоббита»

82-летний актер так соскучился по своим друзьям со съёмок «Властелина колец», что, когда Питер Джексон предложил ему вернуться в облике Гэндальфа для «Хоббита», британец долго и не раздумывал. Но знай он, что вместо живых лиц на съёмках ему придется видеть лишь фотографии, не факт, что легендарного волшебника мы бы увидели вновь.

«Все, что у меня было для компании, — это 13 фотографий гномов. Когда один из них начинал говорить, его фото подсвечивалось огоньками», — делится подробностями Маккелен в интервью для Express.

Почему фото, а не живые люди? Виноват хромакей. «Властелина колец» снимали в Новой Зеландии, а «Хоббита» — в основном на фоне «зеленого экрана», потому маленькие хоббиты и высоченный Гэндальф попросту не находились в кадре одновременно — актеры-то не могли похвастать колоссальной разницей в росте.

«Я не для этого стал актером. На самом деле я плакал. Я рыдал и делал это публично, ведь микрофон был включен. Не помню «зеленого экрана» во «Властелине колец» — когда Гэндальф был на горе, я тоже был на горе», — возмущается Иэн.

Как уточнили в Express, в другом интервью Иэн признался, что и вовсе был несчастен во время съёмок всех трёх фильмов.

Источник фото: Legion-Media

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>