ЦАХАЛ атаковал четыре военных объекта ХАМАС в секторе Газа в ответ на стрельбу по солдату

A site in central Gaza is struck by Israeli aircraft, on August 21, 2021. (Video screenshot)

Израильские авиаудары поразили четыре места хранения оружия ХАМАС в секторе Газа. Атака прошла в субботу поздно вечером. Армия обороны Израиля атаковала объекты боевиков в ответ на стрельбу по пограничнику, который был тяжело ранен.

В ЦАХАЛе заявили, что удар был нанесен по четырем объектам, которые террористическая группа использовала для производства и хранения оружия. Никаких дополнительных подробностей о целях не сообщается.

По заявлению армейской пресс-службы, параллельно усилено присутствие к приграничных районах дивизии «Газа» и развернуты дополнительные батареи «Железного купола».

Также армия разрешила к публикации имя военнослужащего, получившего тяжелое ранение в голову на границе с Газой. Это 21-летний сержант пограничной полиции (МАГАВ) Барэль Хадария Шмуэли из Беэр-Якова. Он находится в больнице «Сорока», где прооперирован и переведен в реанимационное отделение. По словам врачей, угроза его жизни сохраняется.


https://cursorinfo.co.il/israel-news/tsahal-nanes-aviaudary-po-obektam-hamasa-v-sektore-gaza-otvet-na-strelbu-po-pogranichniku/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>