Apple будет продюсировать очень дорогой фильм Мартина Скорцезе

Apple будет продюсировать очень дорогой фильм Мартина Скорцезе — бюджет оказался непосильным для Paramount. Как оказалось, 180 миллионов долларов для нового фильма слишком большая сумма для студии на период пандемии.

Точный бюджет «Убийц цветочной луны» пока не определен, но сумма больше $150 миллионов. В июне прошлого года Paramount взяла ленту под свое крыло, тогда бюджет составлял ровно $150 миллионов. Постепенно он вырос до $225 миллионов — но студия посчитала, что это слишком много, и были попытки урезать сумму до $180 миллионов.

Откуда такие цифры? Дело в том, что в фильме снимутся Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро. Гонорар звезды «Выжившего» и «Отступников» составляет порядка $20 миллионов, а «славный парень» берет порядка $15 миллионов за роль. Да и сам Скорсезе, по данным Hollywood Reporter, оценивает свой труд примерно в $20 миллионов. Так что лишь на режиссера и двух главных актеров потребуется около $55 миллионов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>