На что пойти в кино: «Реминисценция», «Посторонний», «Полночь в высокой траве»

На что пойти в кино: "Реминисценция", "Посторонний", "Полночь в высокой траве"

Накануне Дня независимости логично было бы выпустить в прокат новое украинское кино. И 19 августа в кинотеатрах действительно стартовали сразу две отечественные картины – обласканный кинокритиками и собравший целый урожай наград хоррор Дмитрия Томашпольского, а также анимация от «95 квартала». Не оставят украинцев и без звездных голливудских премьер. В одной Хью Джекман будет искать Ребекку Фергюсон, а в другой – Брюс Уиллис спасать Меган Фокс. А для настоящих киноманов прокатчики приготовили сборник итальянских короткометражек.

Реминисценция
Режиссер: Лиза Джой

В ролях: Хью Джекман, Ребекка Фергюсон, Натали Мартинез, Тэнди Ньютон, Анджела Сарафян, Клифф Кертис, Бретт Каллен, Дэниэл Ву, Тери Уайбл, Сэм Медина

После того, как растаяли ледники и полмира затопило водой, люди начинают искать утешения в своих воспоминаниях. Ник Баннистер (Хью Джекман) помогает им пройти этот путь. Однажды в его контору приходит женщина по имени Мэй (Ребекка Фергюсон). После ее загадочного исчезновения Ник теряет покой. В поисках женщины, которую он всем сердцем полюбил, он в закоулках прошлого вдруг натыкается на жестокий заговор. Чем это обернется для Ника и смогут ли влюбленные быть вместе?

Посторонний
Режиссер: Дмитрий Томашпольский

В ролях: Анастасия Евтушенко, Даша Трегубова, Сергей Калантай

Инспектор полиции Глуховская не провалила за свою карьеру ни одного дела. Первой ее неудачей становится дело об исчезновении из бассейна прямо во время выступления целой команды по синхронному плаванию. Через пять лет новый вызов – из закрытого помещения пропадает пациентка водолечебницы, принимавшая ванну. Чтобы распутать эту загадку, Глуховская прибывает на станцию аэрации. Но здесь почему-то все уже знают, кто она и зачем явилась. Впрочем, это будет не единственная загадочная встреча в этом деле.

Полночь в высокой траве
Режиссер: Рэндолл Эмметт

В ролях: Меган Фокс, Брюс Уиллис, Эмиль Хирш, Систин Роуз Сталлоне, Кэйтлин Кармайкл, Машин Ган Келли, Майкл Бич, Джеки Крус, Лукас Хаас

Ребекка Ломбарди – агент ФБР. Ее специализация – расследование торговлю людьми, причем нередко она рискует собой, выступая в роли наживки. Однажды операция начинает идти не по плану и девушка оказывается в руках маньяка-похитителя по прозвищу «Убийца на стоянке грузовиков». На поиски Ребекки отправляются ее напарник-федерал Карл и техасский рейнджер Байрон, который уже несколько лет ведет охоту на преступника.

Гулливер возвращается
Режиссер: Илья Максимов

Знаменитый путешественник Гулливер получает письмо с просьбой о помощи и тут же отправляется в Лилипутию. Внезапно он оказывается в водовороте невероятных событий вместе с преданными друзьями – Марсе, Фрелоком и мышонком Пи. Необычную компанию ждут сумасшедшие испытания, предательства и погони, но с верными друзьями можно быть уверенным в победе.

Italian best shorts 4: Истории нашей жизни
В сборник итальянских короткометражек попали участники и призеры множества мировых кинофестивалей, включая Венецианский. Это трогательные, смешные и важные картины, рассказывающие об удивительных человеческих судьбах – о двойнике Элвиса Пресли, о маленьком борце с мафией Джованни Фальконе, об уличных футболистах, грузинском разносчике пиццы и других.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>