Новую «Дюну» покажут в Украине в сентябре

Официально. "Дюну" покажут в Украине в сентябре

Компания Warner Bros. в Украине сообщила об измененной дате премьеры эпической картины Дени Вильнева «Дюна«. Украинские зрители увидят на широких экранах фильм на месяц раньше – 16 сентября 2021 года. Также известно, что режиссер уже готовит сценарий для второй части «Дюны».

Недавно режиссер Дени Вильнев заявил, что не соглашается с решением компании Warner Bros. о совместной дате премьеры ленты на стриминговом сервисе и в кинотеатрах. Компания Warner Bros в Украине объявила у себя в фейсбуке о переносе даты премьеры с 14 октября на 16 сентября 2021 года.

Скандалы и новости вокруг «Дюны»
Режиссер Дени Вильнев уже работает над сценарием второй части, об этом он сообщил GamesRadar. Адаптация Вильнева бестселлера научно-фантастического романа Фрэнка Герберта появится в американских кинотеатрах в октябре этого года, через месяц премьеры ленты в Украине. Ранее Вильнев официально объявил свое недовольство об одновременной премьере фильма в кинотеатрах и на HBO Max, ведь именно это, по мнению режиссера, угрожало франшизе. Collider ранее сообщал, что «Дюна 2» будет посвящена персонажу Зендеи, Чани, как и первый фильм сосредоточенный вокруг персонажа Тимоти Шаламе, Пола Атрейдеса. Конечно, Шаламе вернется в сиквеле, но неизвестно, насколько велика будет его роль.

Сейчас Вильнев выглядит более оптимистично. Поэтому, кажется, что он все-таки принял решение об адаптации истории в двух фильмах, ведь по мнению Вильнева, одного фильма будет недостаточно, чтобы передать масштаб эпического романа Герберта.

Возможно, такой скандал и заявления были спровоцированы специально для пиар-кампании фильма для распространения информации о своей будущей премьере. В конце концов, можем сказать, что это сработало. Добавим, что украинцы увидят «Дюну» уже меньше, чем через месяц.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>