Феминистки в США напали на индустрию кино

«Обезглавленные женщины»: феминистки напали на индустрию кино

Недавно в мировом феминистическом сообществе произошел новый скандал. На этот раз сторонницы движения борьбы за права женщин напали на индустрию кино.

Продюсеры якобы специально изображают на рекламных материалах только части тел женщин, которые призывают привлечь интерес мужской аудитории к проекту через сексуальный подтекст.

Так, например, под раздачу попали фильмы «Kingsman: Секретная служба», «Чудо-женщина 1984», «Обитель зла: Последняя глава» и многие другие. На некоторых постерах к ним не изображены лица главных героинь.

Феминистки называют этот феномен «безголовые женщины». По их мнению, они сталкиваются с этим каждый день, а это огромная проблема, которая дискриминирует актрис.

«Как часто вы видите рекламу фильмов, на которой у женщины нет головы, а изображено лишь ее тело, ноги, спина или задница?» — обратилась к аудитории Twitter одна из участниц сообщества.

«Давно не секрет, что в нашем обществе женщина до сих пор воспринимается как товар, который оценивают по красоте или сексуальности. Индустрия кино не исключение. Это все для увеличения продаж», — продолжила она.

Девушка уверена, что такое чаще всего происходит с фильмами, где главными героями являются мужчины, но, если в центре сюжета женщина, продюсеры специально стараются показать ее «лучшие части тела» на постере.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>